Diferencia entre revisiones de «Chiringuito»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 2: | Línea 2: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | https:// | | style="text-align: center;" colspan="2" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/P_SS_MultiAge_SummerBonus1.png | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propiedades''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propiedades''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;" colspan="2" | | | style="text-align: left;" colspan="2" | | ||
* La producción | * La producción base es duplicada cuando está motivada. Puede ser saqueada cuando no está motivada | ||
* Se necesita | * Se necesita {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit.png}} Kit de Renovación para mejorar a la era actual | ||
* Se necesita | * Se necesita {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit.png}} Kit Una más para mejorar una Era | ||
* Se puede almacenar en el inventario | * Se puede almacenar en el inventario por {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building.png}} Kit de Almacén de Edificios | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Tipo:''' | | style="width: 30%;" | '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https:// | | style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/production.png}} Edificios de producción | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Calle:''' | | style="width: 30%;" | '''Calle:''' | ||
| style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https:// | | style="width: 70%;" | [[StreetLevel::{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1]] | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Tamaño:''' | | style="width: 30%;" | '''Tamaño:''' | ||
| style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https:// | | style="width: 70%;" | [[Size::{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x2]] | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | ''' | | style="width: 30%;" | '''Se presenta con:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos y Misiones | | style="width: 70%;" | [[Eventos y Series de Misiones]] | ||
|} | |} | ||
Línea 33: | Línea 33: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | Requiere | ! style="text-align: center;" colspan="1" | Requiere | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | Proporciona | ! style="text-align: center;" colspan="1" | Proporciona | ||
! style="text-align: center;" colspan="6" | | ! style="text-align: center;" colspan="6" | Produce | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" rowspan="2" | {{sized-external-image|25px|https:// | ! style="text-align: center;" rowspan="2" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population.png}} | ||
! style="text-align: center;" rowspan="2" | {{sized-external-image|25px|https:// | ! style="text-align: center;" rowspan="2" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https:// | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https:// | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https:// | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https:// | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https:// | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https:// | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" | 5m | ! style="text-align: center;" | [[ProductionTime::5m]] | ||
! style="text-align: center;" | 15m | ! style="text-align: center;" | 15m | ||
! style="text-align: center;" | 1h | ! style="text-align: center;" | 1h | ||
Línea 71: | Línea 71: | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 439 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 439 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:center;" | | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:center;" | Principios de la Edad Media | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 34 | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 34 | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 120 | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 120 | ||
Línea 89: | Línea 89: | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 342 | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 342 | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 512 | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 512 | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 1,025 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:center;" | | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:center;" | Finales de la Edad Media | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 53 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 53 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 360 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 360 | ||
Línea 99: | Línea 99: | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 451 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 451 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 677 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 677 | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 1,354 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:center;" | Edad Colonial | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:center;" | Edad Colonial | ||
Línea 109: | Línea 109: | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 573 | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 573 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 860 | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 860 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 1,720 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:center;" | | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:center;" | Edad Industrial | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 73 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 73 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1,200 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 70 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 174 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 174 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 417 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 417 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 695 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 695 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1,043 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 2,086 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:center;" | Era del Progreso | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:center;" | Era del Progreso | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 82 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 82 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 1,800 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 82 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 82 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 204 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 204 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 490 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 490 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 817 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 817 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 1,226 | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2,452 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:center;" | | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:center;" | Era Moderna | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 92 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 92 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 3,000 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 95 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 95 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 238 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 238 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 571 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 571 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 952 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 952 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 1,427 | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 2,855 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:center;" | | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:center;" | Era Postmoderna | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 100 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 100 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 4,800 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 109 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 109 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 271 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 271 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 651 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 651 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 1,086 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 1,629 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 3,257 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:center;" | | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:center;" | Era Contemporánea | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 108 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 108 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 7,200 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 122 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 122 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 305 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 305 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 732 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 732 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 1,220 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 1,830 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 3,660 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:center;" | Era del Mañana | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:center;" | Era del Mañana | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 117 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 117 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 12 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 12,000 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 137 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 137 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 342 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 342 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 820 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 820 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 1,366 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 2,050 | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 4,099 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:center;" | Era del Futuro | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:center;" | Era del Futuro | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 131 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 131 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 19 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 19,200 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 150 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 150 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 375 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 375 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 900 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 900 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 1,501 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 2,251 | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 4,502 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | Futuro Ártico | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | Futuro Ártico | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 139 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 139 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 28 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 28,800 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 165 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 165 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 412 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 412 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 988 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 988 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1,647 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2,471 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 4,941 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceánico | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceánico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 147 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 147 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36,000 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 181 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 181 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 451 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 451 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1,083 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1,806 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2,708 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5,417 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | Futuro Virtual | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | Futuro Virtual | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 155 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 155 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 48 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 48,000 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 195 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 195 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 488 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 488 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1,171 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1,952 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2,928 | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 5,856 | ||
|- | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Edad Espacial: Marte | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 237 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78,000 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 316 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 790 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1,896 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3,160 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4,740 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9,479 | |||
|} | |} | ||
<div style="display:none"> | |||
[[Produces::9,479 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}}]] | |||
</div> | |||
<!-- SMW code --> | <!-- SMW code --> | ||
<span style="display:none"> | <span style="display:none"> | ||
Línea 218: | Línea 230: | ||
[[Name::Chiringuito]] | [[Name::Chiringuito]] | ||
[[Type::Edificios de producción]] | [[Type::Edificios de producción]] | ||
[[ExternalImage::https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/P_SS_MultiAge_SummerBonus1.png]] | |||
[[ExternalImage::https:// | [[BuildingTypeImage::https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/production.png]] | ||
[[BuildingTypeImage::https:// | |||
</span> | </span> |
Revisión del 06:38 31 may 2019
Propiedades | |
| |
Tipo: | Edificios de producción |
Calle: | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1La propiedad «StreetLevel» (como tipo de página) con el valor de entrada « 1x1» contiene caracteres inválidos o está incompleto, por lo que puede causar resultados inesperados durante una consulta o proceso de anotación.
|
Tamaño: | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x2La propiedad «Size» (como tipo de página) con el valor de entrada « 3x2» contiene caracteres inválidos o está incompleto, por lo que puede causar resultados inesperados durante una consulta o proceso de anotación.
|
Se presenta con: | Eventos y Series de Misiones |
Edad | Requiere | Proporciona | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5m | 15m | 1h | 4h | 8h | 1d | |||
Edad de Bronce | 12 | 30 | 7 | 18 | 42 | 70 | 105 | 210 |
Edad de Hierro | 24 | 48 | 15 | 37 | 88 | 146 | 220 | 439 |
Principios de la Edad Media | 34 | 120 | 24 | 61 | 146 | 244 | 366 | 732 |
Plena Edad Media | 44 | 240 | 34 | 85 | 205 | 342 | 512 | 1,025 |
Finales de la Edad Media | 53 | 360 | 45 | 113 | 271 | 451 | 677 | 1,354 |
Edad Colonial | 64 | 600 | 57 | 143 | 344 | 573 | 860 | 1,720 |
Edad Industrial | 73 | 1,200 | 70 | 174 | 417 | 695 | 1,043 | 2,086 |
Era del Progreso | 82 | 1,800 | 82 | 204 | 490 | 817 | 1,226 | 2,452 |
Era Moderna | 92 | 3,000 | 95 | 238 | 571 | 952 | 1,427 | 2,855 |
Era Postmoderna | 100 | 4,800 | 109 | 271 | 651 | 1,086 | 1,629 | 3,257 |
Era Contemporánea | 108 | 7,200 | 122 | 305 | 732 | 1,220 | 1,830 | 3,660 |
Era del Mañana | 117 | 12,000 | 137 | 342 | 820 | 1,366 | 2,050 | 4,099 |
Era del Futuro | 131 | 19,200 | 150 | 375 | 900 | 1,501 | 2,251 | 4,502 |
Futuro Ártico | 139 | 28,800 | 165 | 412 | 988 | 1,647 | 2,471 | 4,941 |
Futuro Oceánico | 147 | 36,000 | 181 | 451 | 1,083 | 1,806 | 2,708 | 5,417 |
Futuro Virtual | 155 | 48,000 | 195 | 488 | 1,171 | 1,952 | 2,928 | 5,856 |
Edad Espacial: Marte | 237 | 78,000 | 316 | 790 | 1,896 | 3,160 | 4,740 | 9,479 |