Diferencia entre revisiones de «Sin Era Unidades»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edad | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rogue.jpg<br />[[Agente Secreto]] | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sin Era | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidad Ligera | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 200 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 14 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Ninguno | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Ninguno | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rogue.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Identidad secreta|Identidad secreta]] | ||
| | |- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_military_drummer.jpg<br />[[Tamborilero militar]] | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sin Era | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidad Ligera | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 200 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 14 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Ninguno | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Ninguno | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/morale.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Moral|Moral]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rally.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Rally|Rally]] | ||
| | |- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_color_guard.jpg<br />[[Guardia de banderas]] | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sin Era | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidad Pesada | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 200 | ||
| | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 11 | ||
}} | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 11 | ||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Ninguno | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Ninguno | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rally.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Rally|Rally]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_khopesh_fighter.jpg<br />[[Guerrero Khopesh]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sin Era | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidad Ligera | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 140 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/swarm.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Enjambre|Enjambre]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_nubian_archer.jpg<br />[[Arqueros Nubios]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sin Era | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidad de Artillería | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 110 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +40 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Sigilo|Sigilo]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_camel_archer.jpg<br />[[Arquero Montado en Camello]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sin Era | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidad a Distancia | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 130 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 90 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 110 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +50 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#¡Contacto!|¡Contacto!]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_war_chariot.jpg<br />[[Carro de Guerra]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sin Era | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidad rápida | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 90 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 3 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +50 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/close_quarters.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Cuerpo a Cuerpo|Cuerpo a Cuerpo]] | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_war_elephant.jpg<br />[[Elefante de Guerra]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Sin Era | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidad Pesada | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 80 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +20 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +30 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Buen Ojo|Buen Ojo]] | |||
|} |
Revisión del 14:39 12 ene 2021
Edad | Tipo | Bonificación |
Bonificación |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Agente Secreto |
Sin Era | Unidad Ligera |
200 | 100 | 1 | 1 | 14 | Ninguno | Ninguno | Identidad secreta |
Tamborilero militar |
Sin Era | Unidad Ligera |
200 | 10 | 10 | 1 | 14 | Ninguno | Ninguno | Moral Rally |
Guardia de banderas |
Sin Era | Unidad Pesada |
200 | 11 | 11 | 1 | 12 | Ninguno | Ninguno | Rally |
Guerrero Khopesh |
Sin Era | Unidad Ligera |
140 | 100 | 100 | 1 | 8 | +60 +70 +20 |
+60 +70 +20 |
Enjambre |
Arqueros Nubios |
Sin Era | Unidad de Artillería |
110 | 100 | 100 | 6 | 6 | +40 +40 |
+40 +40 +20 |
Sigilo |
Arquero Montado en Camello |
Sin Era | Unidad a Distancia |
130 | 90 | 110 | 4 | 8 | +50 +50 |
+50 +50 +20 |
¡Contacto! |
Carro de Guerra |
Sin Era | Unidad rápida |
100 | 100 | 90 | 3 | 10 | +40 +50 |
+40 +50 +20 |
Cuerpo a Cuerpo |
Elefante de Guerra |
Sin Era | Unidad Pesada |
120 | 80 | 120 | 1 | 10 | +70 +70 +20 |
+70 +70 +30 |
Buen Ojo |