Diferencia entre revisiones de «Edad Colonial Edificios militares»
Ir a la navegación.
(Página creada con «{{#ask: Category:Edad Colonial Type::Edificios militares | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produces | ?Product...») |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edificio | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Costo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisitos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Proporciona | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produce | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_ColonialAge_ArtilleryStables-79f82fae0.png}}<br />[[Campo para cañones de campo]] | ||
| | | 107,100 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monedas<br/>102,100 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Suministros | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />1,105 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Población | ||
| | | 600 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_cannoniers-d1c46763a.jpg}}<br/>Cañón de campo / 4h | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_ColonialAge_DragoonStables-a410787b4.png}}<br />[[Establo para Soldados de Caballería]] | ||
| | | 91,800 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monedas<br/>87,500 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Suministros | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />921 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Población | ||
| | | 600 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_dragoon-0c7c1c676.jpg}}<br/>Soldado de Caballería / 4h | ||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_ColonialAge_GrenadierBarracks-656c964e9.png}}<br />[[Cuarteles para granaderos]] | |||
| 99,500 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monedas<br/>94,800 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Suministros | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />1,013 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Población | |||
| 600 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_grenadier-17c4df0b2.jpg}}<br/>Granadero / 4h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_ColonialAge_MarksmanRange-bda12429f.png}}<br />[[Campo de tiro para mosquete]] | |||
| 76,500 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monedas<br/>72,900 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Suministros | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 5x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />737 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Población | |||
| 750 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_marksman-7fdb320ce.jpg}}<br/>Mosquetero / 4h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_ColonialAge_RangerEncampment-1aed371c7.png}}<br />[[Campamento de soldados de asalto]] | |||
| 84,200 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monedas<br/>80,200 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Suministros | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />829 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Población | |||
| 400 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ranger-ef99e257a.jpg}}<br/>Soldado de asalto / 4h | |||
|} |
Revisión actual - 18:43 5 jul 2023
Edificio | Costo | Requisitos | Proporciona | Produce |
---|---|---|---|---|
Campo para cañones de campo |
107,100 Monedas 102,100 Suministros |
3x4 1x1 1,105 Población |
600 | Cañón de campo / 4h |
Establo para Soldados de Caballería |
91,800 Monedas 87,500 Suministros |
4x3 1x1 921 Población |
600 | Soldado de Caballería / 4h |
Cuarteles para granaderos |
99,500 Monedas 94,800 Suministros |
4x3 1x1 1,013 Población |
600 | Granadero / 4h |
Campo de tiro para mosquete |
76,500 Monedas 72,900 Suministros |
5x3 1x1 737 Población |
750 | Mosquetero / 4h |
Campamento de soldados de asalto |
84,200 Monedas 80,200 Suministros |
4x2 1x1 829 Población |
400 | Soldado de asalto / 4h |