Diferencia entre revisiones de «Principios de la Edad Media Unidades»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edad | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##324125;border-color:##77ad81;color:##cce2a2;" | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_spearman.jpg<br />[[Mercenario]] | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | Principios de la Edad Media | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidad Ligera | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 210 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 13 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 13 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 16 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +5 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +5<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +5 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##324125;border-color:##77ad81;color:##cce2a2;" | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mounted_bowman.jpg<br />[[Arquero montado]] | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | Principios de la Edad Media | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidad a Distancia | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 280 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 9 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 8 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 5 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +5<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +3 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +5 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##324125;border-color:##77ad81;color:##cce2a2;" | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_cataphract.jpg<br />[[Caballería Pesada]] | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | Principios de la Edad Media | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidad rápida | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 180 | ||
| | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 12 | ||
}} | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 13 | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##324125;border-color:##77ad81;color:##cce2a2;" | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_armoredswordsman.jpg<br />[[Infantería blindada]] | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | Principios de la Edad Media | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidad Pesada | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 230 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 11 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +5<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##324125;border-color:##77ad81;color:##cce2a2;" | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_catapult.jpg<br />[[Catapulta]] | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | Principios de la Edad Media | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidad de Artillería | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 250 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 13 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +5<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##324125;border-color:##77ad81;color:##cce2a2;" | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_barbarian.jpg<br />[[Bárbaro]] | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | Principios de la Edad Media | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidad Pesada | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 320 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#La Última Batalla|La Última Batalla]] | |||
|- style="background-color:##324125;border-color:##77ad81;color:##cce2a2;" | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_barbarian_slinger.jpg<br />[[Hondero Bárbaro]] | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | Principios de la Edad Media | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidad a Distancia | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 280 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#La Última Batalla|La Última Batalla]] | |||
|- style="background-color:##324125;border-color:##77ad81;color:##cce2a2;" | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_EarlyMiddleAge_champion.jpg<br />[[Campeón]] | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | Principios de la Edad Media | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidad rápida | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 450 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 13 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +5 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Caballería|Caballería]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Llamada del honor.|Llamada del honor.]] | |||
|} |
Revisión del 14:38 12 ene 2021
Edad | Tipo | Bonificación |
Bonificación |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mercenario |
Principios de la Edad Media | Unidad Ligera |
210 | 13 | 13 | 1 | 16 | +5 | +5 +3 +5 |
|
Arquero montado |
Principios de la Edad Media | Unidad a Distancia |
280 | 9 | 8 | 5 | 22 | +5 +3 |
+5 | |
Caballería Pesada |
Principios de la Edad Media | Unidad rápida |
180 | 12 | 13 | 1 | 22 | +5 | +5 | |
Infantería blindada |
Principios de la Edad Media | Unidad Pesada |
230 | 12 | 18 | 1 | 11 | +5 | +5 +5 |
|
Catapulta |
Principios de la Edad Media | Unidad de Artillería |
250 | 6 | 3 | 13 | 6 | +5 +3 |
+5 | |
Bárbaro |
Principios de la Edad Media | Unidad Pesada |
320 | 10 | 6 | 1 | 14 | +3 +3 |
+3 +3 |
La Última Batalla |
Hondero Bárbaro |
Principios de la Edad Media | Unidad a Distancia |
280 | 6 | 3 | 5 | 14 | +3 +3 |
+3 +3 |
La Última Batalla |
Campeón |
Principios de la Edad Media | Unidad rápida |
450 | 12 | 13 | 1 | 22 | +5 | +5 | Caballería Llamada del honor. |