Diferencia entre revisiones de «Diplomacia Aztecas»
Ir a la navegación.
(Página creada con «{{#ask: Category:Aztecas BuildingType::Diplomacia | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produces | ?ProductionTime…») |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edificio | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Costo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisitos | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Proporciona | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produce | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy1.png}}<br />[[Escultura honorable (Aztecas)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monedas <br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Suministros <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x1<br />No se necesitan calles<br /> | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy2.png}}<br />[[Estatua decorativa (Aztecas)]] | ||
| | | 23 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monedas <br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Suministros <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x3<br />No se necesitan calles<br /> | ||
| | | 30 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | ||
| | | | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy3.png}}<br />[[Estatua ornamental (Aztecas)]] | |||
| 23 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monedas <br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Suministros <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x1<br />No se necesitan calles<br /> | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy4.png}}<br />[[Piedra solar (Aztecas)]] | |||
| 90 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monedas <br/>126 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Suministros <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x3<br />No se necesitan calles<br /> | |||
| 126 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy5.png}}<br />[[Santuario sencillo (Aztecas)]] | |||
| 20 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monedas <br/>28 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Suministros <br/>17 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/aztecs.png}} Aztecas <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 2x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br /> | |||
| 20 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| 15 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cocoa_beans.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy6.png}}<br />[[Texcotzingo (Aztecas)]] | |||
| 90 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monedas <br/>126 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Suministros <br/>51 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/aztecs.png}} Aztecas <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 4x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br /> | |||
| 120 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| 60 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cocoa_beans.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Aztecs_Diplomacy7.png}}<br />[[Gran templo (Aztecas)]] | |||
| 150 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Monedas <br/>210 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Suministros <br/>63 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/aztecs.png}} Aztecas <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x5<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br /> | |||
| 210 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomacia <br/> | |||
| 85 {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/cocoa_beans.png}} / 5m | |||
|} |
Revisión del 14:30 12 ene 2021
Edificio | Costo | Requisitos | Proporciona | Produce |
---|---|---|---|---|
Escultura honorable (Aztecas) |
5 Monedas 7 Suministros |
1x1 No se necesitan calles |
5 Diplomacia |
|
Estatua decorativa (Aztecas) |
23 Monedas 32 Suministros |
1x3 No se necesitan calles |
30 Diplomacia |
|
Estatua ornamental (Aztecas) |
23 Monedas 32 Suministros |
3x1 No se necesitan calles |
30 Diplomacia |
|
Piedra solar (Aztecas) |
90 Monedas 126 Suministros |
3x3 No se necesitan calles |
126 Diplomacia |
|
Santuario sencillo (Aztecas) |
20 Monedas 28 Suministros 17 Aztecas |
2x2 1x1 |
20 Diplomacia |
15 / 5m |
Texcotzingo (Aztecas) |
90 Monedas 126 Suministros 51 Aztecas |
4x3 1x1 |
120 Diplomacia |
60 / 5m |
Gran templo (Aztecas) |
150 Monedas 210 Suministros 63 Aztecas |
3x5 1x1 |
210 Diplomacia |
85 / 5m |