Diferencia entre revisiones de «Edad Industrial Unidades»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edad | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_howitzer.jpg<br />[[Obús]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Edad Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidad Pesada | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1150 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 6 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +15 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +14 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Explosión|Explosión]] | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rifleman.jpg<br />[[Fusilero]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Edad Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidad a Distancia | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1380 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 38 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 25 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 8 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +9 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_jaeger.jpg<br />[[Soldado de infantería]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Edad Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidad Ligera | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1040 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 28 | ||
}} | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 37 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +14 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Sigilo|Sigilo]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_lancer.jpg<br />[[Luchador]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Edad Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidad rápida | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 920 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_breech_loader.jpg<br />[[Cargador de recámara]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Edad Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidad de Artillería | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1270 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +9 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Atrincherado|Atrincherado]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_brave_warrior.jpg<br />[[Valiente Guerrero]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Edad Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidad Ligera | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 900 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +8<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#La Última Batalla|La Última Batalla]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mounted_brave.jpg<br />[[Valiente Montado]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Edad Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidad a Distancia | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 680 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +8<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#La Última Batalla|La Última Batalla]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_IndustrialAge_champion.jpg<br />[[Campeón]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Edad Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidad rápida | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 2300 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Caballería|Caballería]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foemx.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Llamada del honor.|Llamada del honor.]] | |||
|} |
Revisión del 14:39 12 ene 2021
Edad | Tipo | Bonificación |
Bonificación |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Obús |
Edad Industrial | Unidad Pesada |
1150 | 35 | 35 | 6 | 10 | +15 | +15 +14 |
Explosión |
Fusilero |
Edad Industrial | Unidad a Distancia |
1380 | 38 | 25 | 8 | 12 | +15 +9 |
+15 | |
Soldado de infantería |
Edad Industrial | Unidad Ligera |
1040 | 28 | 37 | 6 | 16 | +15 | +15 +10 +14 |
Sigilo |
Luchador |
Edad Industrial | Unidad rápida |
920 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | |
Cargador de recámara |
Edad Industrial | Unidad de Artillería |
1270 | 18 | 9 | 15 | 8 | +15 +9 |
+15 | Atrincherado |
Valiente Guerrero |
Edad Industrial | Unidad Ligera |
900 | 20 | 24 | 1 | 16 | +8 | +8 +6 |
La Última Batalla |
Valiente Montado |
Edad Industrial | Unidad a Distancia |
680 | 16 | 14 | 4 | 22 | +8 +6 |
+8 | La Última Batalla |
Campeón |
Edad Industrial | Unidad rápida |
2300 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | Caballería Llamada del honor. |